О суде ГОСПОШЛИНА Контакты Ссылки на сайты Новости Обзоры Противодействие коррупции

2 судебный состав

Второй судебный состав (административный состав) рассматривает дела: 

- о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, за исключением дел об оспаривании зарегистрированных прав;

- связанные с применением таможенного законодательства, за исключением дел о возмещении убытков или вреда, причиненных таможенными органами лицам или их имуществу;

- об оспаривании ненормативных правовых актов, связанных с применением законодательства об охране окружающей среды;

- об оспаривании ненормативных правовых актов, связанных с применением законодательства о земле, в том числе об изъятии, прекращении или ограничении прав на земельный участок;

- связанные с применением антимонопольного законодательства, за исключением об обязании заключить договор, об изменении или расторжении договора, о ликвидации юридических лиц, о признании недействительными договоров, о признании торгов недействительными;

- об оспаривании нормативных правовых актов;

- об оспаривании ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных федеральным законом отдельным государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц, за исключением судебных приставов-исполнителей, государственных внебюджетных органов, в том числе пенсионного фонда;

- связанные с применением законодательства об административных правонарушениях;

- иные споры административно-правового характера;

- о принятии обеспечительных мер, совершении исполнительных действий, возвращении заявлений, апелляционных и кассационных жалоб в соответствии со специализацией судебного состава;

- с участием иностранных лиц, с участием прокуроров, с участием судебных приставов-исполнителей, связанные с применением Федеральных законов от 21.07.2005 № 94-ФЗ, от 05.04.2013 № 44-ФЗ в соответствии со специализацией судебного состава.

Председатель второго судебного состава:

Шелег Дмитрий Иванович

Судьи:

Кадникова Лидия Анатольевна

Левошко Алексей Николаевич

Шелёмина Марина Михайловна